TABURETE NOBSATABURETE NOBSA
$ 439.900 Original price was: $ 439.900.$ 335.900Current price is: $ 335.900.
Especificaciones técnicas
| Material | Fabricado en polipropileno inyectado |
|---|---|
| Alto total | 101 cm |
| Alto asiento | 75 cm |
| Ancho | 43 cm |
| Profundidad | 48 cm |
| Peso | 5.6 kg |
| Carga máxima | 140 kg |
| Apilable | Sí, hasta 4 unidades |
| Uso | Interior y Exterior |
Envío y entrega
| Despacho | A todo el país |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 1-5 días hábiles dependiendo ubicación y cantidad |
Garantía e información adicional
| Garantía | 1 año por defectos de fabricación |
|---|---|
| Uso en exterior | Puedes usarla en exteriores cubiertos |
Dale un toque sofisticado y acogedor a tus espacios con la Silla Alta Nobsa tipo mimbre, una combinación perfecta entre diseño moderno y apariencia natural.
Su respaldo y asiento con acabado tipo mimbre brindan una estética cálida y elegante, ideal para crear ambientes exclusivos en bares, restaurantes, terrazas o cocinas tipo isla. La estructura en color negro genera un contraste atractivo que resalta su diseño y la convierte en una pieza protagonista.
Fabricada en polipropileno de alta calidad, ofrece gran resistencia, durabilidad y fácil mantenimiento. Además, su diseño ergonómico y apoyapiés integrado garantizan mayor comodidad en cada uso.
Pago Contra-entrega Bogotá
Fácil Armado
Compra Segura
Envío gratis en Cali, Medellín y Bogotá
Pago Contra- Entrega Bogotá
Compra Segura
Fácil Armado
Envío GRATIS Bogotá, Cali, Medellín y Barranquilla


Productos relacionados
BUTACO AMAGA
Valorado en 0 de 5$ 429.900Original price was: $ 429.900.$ 329.900Current price is: $ 329.900. Añadir al carritoMESA RECTANGULAR TOLEDO
Valorado en 0 de 5$ 759.900Original price was: $ 759.900.$ 579.900Current price is: $ 579.900. Añadir al carritoMESITA AUXILIAR MILAN
Valorado en 0 de 5$ 389.900Original price was: $ 389.900.$ 299.900Current price is: $ 299.900. Añadir al carrito























