SILLA DE DISEÑO LA UNIÓNSILLA DE DISEÑO LA UNIÓN
$ 445.900 Original price was: $ 445.900.$ 339.900Current price is: $ 339.900.
Especificaciones técnicas
| Material | Panel en polipropileno, cojín tapizado en poliéster y patas monopieza en polipropileno. |
|---|---|
| Alto total | 76 cm |
| Alto asiento | 44 cm |
| Ancho | 45 cm |
| Profundidad | 46 cm |
| Peso | 5.8 kg |
| Carga máxima | 140 kg |
| Apilable | No son apilables |
| Uso | Interior |
Envío y entrega
| Despacho | A todo el país |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 1-5 días hábiles dependiendo ubicación y cantidad |
Garantía e información adicional
| Garantía | 1 año por defectos de fabricación |
|---|---|
| Uso en exterior | Puedes usarla en exteriores cubiertos |
Silla de uso residencial y comercial, fabricada en polipropileno de alta resistencia. Cuenta con respaldo ergonómico y apoyabrazos integrados que proporcionan mayor confort y soporte. El respaldo presenta perforaciones verticales que favorecen la ventilación y reducen la acumulación de calor. Asiento amplio de superficie lisa cojin en poliéster , resistente al desgaste y de fácil mantenimiento. Estructura soportada por cuatro patas independientes en material resistente, con excelente estabilidad y capacidad de carga. Diseño liviano, funcional y duradero, apto para comedores, oficinas, salas de espera y espacios comerciales.
Pago Contra-entrega Bogotá
Fácil Armado
Compra Segura
Envío gratis en Cali, Medellín y Bogotá
Pago Contra- Entrega Bogotá
Compra Segura
Fácil Armado
Envío GRATIS Bogotá, Cali, Medellín y Barranquilla


Productos relacionados
SILLA ANDES
Valorado en 0 de 5$ 439.900Original price was: $ 439.900.$ 334.900Current price is: $ 334.900. Añadir al carritoTABURETE MARINILLA
Valorado en 0 de 5$ 449.900Original price was: $ 449.900.$ 339.900Current price is: $ 339.900. Añadir al carritoTABURETE MONOPIEZA FREDONIA
Valorado en 0 de 5$ 459.900Original price was: $ 459.900.$ 349.900Current price is: $ 349.900. Añadir al carritoMESITAS AUXILIAR VERONA
Valorado en 0 de 5$ 319.900Original price was: $ 319.900.$ 239.900Current price is: $ 239.900. Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto























