SILLA MARIQUITASILLA MARIQUITA
$ 339.900 Original price was: $ 339.900.$ 259.900Current price is: $ 259.900.
Especificaciones técnicas
| Material | Polipropileno inyectado (PP) |
|---|---|
| Alto total | 81 cm |
| Alto asiento | 43 cm |
| Ancho | 44 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Peso | 3.8 kg |
| Carga máxima | 150 kg |
| Apilable | Sí, hasta 10 unidades |
| Uso | Interior y Exterior |
Envío y entrega
| Despacho | A todo el país |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 1-5 días hábiles dependiendo ubicación y cantidad |
Garantía e información adicional
| Garantía | 1 año por defectos de fabricación |
|---|---|
| Uso en exterior | Puedes usarla en exteriores cubiertos |
Sencilla, versa moderna y funcional.
Esta silla de diseño minimalista con respaldo de lamas está fabricada en polipropileno de alta resistencia, ideal para interiores y exteriores. Su estructura sólida y ligera ofrece comodidad, durabilidad y fácil limpieza, perfecta para comedores, terrazas, restaurantes o cafeterías.
El diseño de líneas horizontales aporta ventilación y un estilo contemporáneo, adaptándose a diferentes ambientes decorativos con un toque moderno y práctico.
Pago Contra-entrega Bogotá
Fácil Armado
Compra Segura
Envío gratis en Cali, Medellín y Bogotá
Pago Contra- Entrega Bogotá
Compra Segura
Fácil Armado
Envío GRATIS Bogotá, Cali, Medellín y Barranquilla


Productos relacionados
SILLA DE DISEÑO LA UNIÓN
Valorado en 0 de 5$ 445.900Original price was: $ 445.900.$ 339.900Current price is: $ 339.900. Añadir al carritoTABURETE MARINILLA
Valorado en 0 de 5$ 449.900Original price was: $ 449.900.$ 339.900Current price is: $ 339.900. Añadir al carritoBUTACO AMAGA
Valorado en 0 de 5$ 429.900Original price was: $ 429.900.$ 329.900Current price is: $ 329.900. Añadir al carritoMESITA AUXILIAR MILAN
Valorado en 0 de 5$ 389.900Original price was: $ 389.900.$ 299.900Current price is: $ 299.900. Añadir al carrito






















