SILLA DE DISEÑO LORICASILLA DE DISEÑO LORICA
$ 469.900 Original price was: $ 469.900.$ 359.900Current price is: $ 359.900.
Especificaciones técnicas
| Material | Panel plástico, estructura metálica y patas de madera |
|---|---|
| Alto total | 83 cm |
| Alto asiento | 43 cm |
| Ancho | 46 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Peso | 3.5 kg |
| Carga máxima | 120 kg |
| Apilable | No son apilables |
| Uso | Interior |
Envío y entrega
| Despacho | A todo el país |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 1-5 días hábiles dependiendo ubicación y cantidad |
Garantía e información adicional
| Garantía | 1 año por defectos de fabricación |
|---|---|
| Uso en exterior | Puedes usarla en exteriores cubiertos |
Silla de diseño moderno tipo Eames, fabricada con asiento y respaldo en polipropileno de alta resistencia, de una sola pieza, con forma anatómica que brinda comodidad y correcto soporte lumbar. Su acabado mate facilita la limpieza y aporta una apariencia elegante y minimalista.
Incorpora patas en madera de haya con estructura de refuerzo metálico cruzado en color negro, que mejora la estabilidad, la resistencia y la durabilidad del producto. Ideal para espacios contemporáneos y de estilo nórdico.
Pago Contra-entrega Bogotá
Fácil Armado
Compra Segura
Envío gratis en Cali, Medellín y Bogotá
Pago Contra- Entrega Bogotá
Compra Segura
Fácil Armado
Envío GRATIS Bogotá, Cali, Medellín y Barranquilla


Productos relacionados
SILLA DE DISEÑO CIRCASIA
Valorado en 0 de 5$ 449.900Original price was: $ 449.900.$ 349.900Current price is: $ 349.900. Añadir al carritoSILLA ANDES
Valorado en 0 de 5$ 439.900Original price was: $ 439.900.$ 334.900Current price is: $ 334.900. Añadir al carritoSILLA GAMER ASTURIAS
Valorado en 0 de 5$ 599.000Original price was: $ 599.000.$ 459.900Current price is: $ 459.900. Añadir al carritoMESA DE COMEDOR VENECIA
Valorado en 0 de 5$ 579.900Original price was: $ 579.900.$ 439.900Current price is: $ 439.900. Añadir al carrito























