SILLA DE DISEÑO CIRCASIASILLA DE DISEÑO CIRCASIA
$ 449.900 Original price was: $ 449.900.$ 349.900Current price is: $ 349.900.
Especificaciones técnicas
| Material | Panel plástico y patas de madera |
|---|---|
| Alto total | 85 cm |
| Alto asiento | 47 cm |
| Ancho | 44 cm |
| Profundidad | 50 cm |
| Peso | 4 kg |
| Carga máxima | 120 kg |
| Apilable | No son apilables |
| Uso | Interior |
Envío y entrega
| Despacho | A todo el país |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 1-5 días hábiles dependiendo ubicación y cantidad |
Garantía e información adicional
| Garantía | 1 año por defectos de fabricación |
|---|---|
| Uso en exterior | Puedes usarla en exteriores cubiertos |
Silla de diseño contemporáneo fabricada con asiento y respaldo en polipropileno de alta resistencia, con estructura tipo rejilla entrelazada que aporta ventilación, ligereza visual y un estilo moderno. Su forma anatómica ofrece comodidad y buen soporte para el uso diario.
Cuenta con patas en madera de haya que brindan estabilidad y resistencia, combinando materiales para un acabado elegante y funcional. Ideal para ambientes modernos, nórdicos o minimalistas.
Apta para uso residencial y comercial, perfecta para comedores, restaurantes, cafeterías, terrazas cubiertas, oficinas y salas de espera.
Pago Contra-entrega Bogotá
Fácil Armado
Compra Segura
Envío gratis en Cali, Medellín y Bogotá
Pago Contra- Entrega Bogotá
Compra Segura
Fácil Armado
Envío GRATIS Bogotá, Cali, Medellín y Barranquilla


Productos relacionados
SILLA ANDES
Valorado en 0 de 5$ 439.900Original price was: $ 439.900.$ 334.900Current price is: $ 334.900. Añadir al carritoBUTACO AMAGA
Valorado en 0 de 5$ 429.900Original price was: $ 429.900.$ 329.900Current price is: $ 329.900. Añadir al carritoMESA RECTANGULAR TOLEDO
Valorado en 0 de 5$ 759.900Original price was: $ 759.900.$ 579.900Current price is: $ 579.900. Añadir al carritoMESA METALICA REDONDA PALERMO
Valorado en 0 de 5$ 449.900Original price was: $ 449.900.$ 339.900Current price is: $ 339.900. Añadir al carrito























