SILLA DE DISEÑO TURBOSILLA DE DISEÑO TURBO
$ 455.900 Original price was: $ 455.900.$ 339.900Current price is: $ 339.900.
Especificaciones técnicas
| Material | Tapizado en cuero sintético de alta calidad, estructura metálica y patas de madera. |
|---|---|
| Alto total | 83 cm |
| Alto asiento | 43 cm |
| Ancho | 45 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Peso | 3.8 kg |
| Carga máxima | 150 kg |
| Apilable | No apilable |
| Uso | Interior y Exterior |
Envío y entrega
| Despacho | A todo el país |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 1-5 días hábiles dependiendo ubicación y cantidad |
Garantía e información adicional
| Garantía | 1 año por defectos de fabricación |
|---|---|
| Uso en exterior | Puedes usarla en exteriores cubiertos |
Silla de diseño contemporáneo con asiento y respaldo en una sola pieza, acolchados y tapizados en material sintético tipo cuero. Presenta acabado capitoneado con botones decorativos que mejoran la estética y refuerzan el tapizado. Base estructural compuesta por patas en madera maciza con sistema de refuerzo metálico cruzado para mayor estabilidad.
Asiento y respaldo: Carcasa ergonómica acolchada
Tapizado: PU (tipo cuero)
Diseño: Capitoneado con botones decorativos
Estructura base: Madera maciza
Refuerzo: Varillas metálicas cruzadas en acero
Pago Contra-entrega Bogotá
Fácil Armado
Compra Segura
Envío gratis en Cali, Medellín y Bogotá
Pago Contra- Entrega Bogotá
Compra Segura
Fácil Armado
Envío GRATIS Bogotá, Cali, Medellín y Barranquilla


Productos relacionados
TABURETE NOBSA
Valorado en 0 de 5$ 439.900Original price was: $ 439.900.$ 335.900Current price is: $ 335.900. Añadir al carritoTABURETE MONOPIEZA FREDONIA
Valorado en 0 de 5$ 459.900Original price was: $ 459.900.$ 349.900Current price is: $ 349.900. Añadir al carritoSILLA GAMER ASTURIAS
Valorado en 0 de 5$ 599.000Original price was: $ 599.000.$ 459.900Current price is: $ 459.900. Añadir al carritoMESITA AUXILIAR MILAN
Valorado en 0 de 5$ 389.900Original price was: $ 389.900.$ 299.900Current price is: $ 299.900. Añadir al carrito
























