SILLA TARSOSILLA TARSO
$ 379.900 Original price was: $ 379.900.$ 285.900Current price is: $ 285.900.
Especificaciones técnicas
| Material | Polipropileno inyectado (PP) |
|---|---|
| Alto total | 80 cm |
| Alto asiento | 43 cm |
| Ancho | 43 cm |
| Profundidad | 44 cm |
| Peso | 3.8 kg |
| Carga máxima | Soporta hasta 150 kg |
| Apilable | Sí, hasta 10 unidades |
| Uso | Interior y exterior |
Envío y entrega
| Despacho | A todo el país |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 1-5 días hábiles dependiendo ubicación y cantidad |
Garantía e información adicional
| Garantía | Cuenta con garantía de un año por defectos de fábrica |
|---|---|
| Uso en exterior | Puedes usarla en exteriores cubiertos |
La silla TARSO estilo ratán combina el encanto de lo natural con la durabilidad de los materiales modernos. Su diseño presenta un respaldo y asiento con acabado tipo tejido en tono beige, que aporta calidez y sofisticación, generando un contraste perfecto
Fabricada en polipropileno de alta calidad, esta silla es resistente al uso diario, fácil de limpiar y ligera, ideal tanto para interiores como exteriores. Su diseño ergonómico garantiza comodidad, mientras que su estética versátil la hace perfecta para comedores, terrazas, restaurantes o espacios comerciales.
Pago Contra-entrega Bogotá
Fácil Armado
Compra Segura
Envío gratis en Cali, Medellín y Bogotá
Pago Contra- Entrega Bogotá
Compra Segura
Fácil Armado
Envío GRATIS Bogotá, Cali, Medellín y Barranquilla


Productos relacionados
SILLA DE DISEÑO CIRCASIA
Valorado en 0 de 5$ 449.900Original price was: $ 449.900.$ 349.900Current price is: $ 349.900. Añadir al carritoSILLA ANDES
Valorado en 0 de 5$ 439.900Original price was: $ 439.900.$ 334.900Current price is: $ 334.900. Añadir al carritoTABURETE MONOPIEZA FREDONIA
Valorado en 0 de 5$ 459.900Original price was: $ 459.900.$ 349.900Current price is: $ 349.900. Añadir al carritoMESA METALICA NAVARRA
Valorado en 0 de 5$ 379.900Original price was: $ 379.900.$ 289.900Current price is: $ 289.900. Añadir al carrito























