SILLA GUARESILLA GUARE
$ 389.900 Original price was: $ 389.900.$ 299.900Current price is: $ 299.900.
Especificaciones técnicas
| Material | Polipropileno inyectado (PP) |
|---|---|
| Alto total | 86 cm |
| Alto asiento | 46 cm |
| Ancho | 46 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Peso | 4.5 kg |
| Carga máxima | 150 kg |
| Apilable | Sí, hasta 10 unidades |
| Uso | Interior y Exterior |
Envío y entrega
| Despacho | A todo el país |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 1-5 días hábiles dependiendo ubicación y cantidad |
Garantía e información adicional
| Garantía | 1 año por defectos de fabricación |
|---|---|
| Uso en exterior | Puedes usarla en exteriores cubiertos |
Está fabricada en polipropileno inyectado, un plástico duradero y resistente, ideal tanto para interiores como exteriores. El asiento y el respaldo simulan el aspecto del mimbre o ratán, pero en un material sintético más fácil de mantener.
presenta un diseño que combina una estructura blanca con un asiento y respaldo de rejilla en tono marrón claro o beige, un estilo popular conocido como “rejilla de Viena”
Pago Contra-entrega Bogotá
Fácil Armado
Compra Segura
Envío gratis en Cali, Medellín y Bogotá
Pago Contra- Entrega Bogotá
Compra Segura
Fácil Armado
Envío GRATIS Bogotá, Cali, Medellín y Barranquilla


Productos relacionados
SILLA TAMESIS
Valorado en 0 de 5$ 359.900Original price was: $ 359.900.$ 269.900Current price is: $ 269.900. Añadir al carritoTABURETE MARINILLA
Valorado en 0 de 5$ 449.900Original price was: $ 449.900.$ 339.900Current price is: $ 339.900. Añadir al carritoTABURETE MONOPIEZA FREDONIA
Valorado en 0 de 5$ 459.900Original price was: $ 459.900.$ 349.900Current price is: $ 349.900. Añadir al carrito























