SILLA DE DISEÑO RETIROSILLA DE DISEÑO RETIRO
$ 439.900 Original price was: $ 439.900.$ 335.900Current price is: $ 335.900.
Especificaciones técnicas
| Material | Panel recubierto por espuma de alta densidad y cuero sintético, estructura metálica y patas de madera. |
|---|---|
| Alto total | 83 cm |
| Alto asiento | 48 cm |
| Ancho | 47 cm |
| Profundidad | 39 cm |
| Peso | 4.2 kg |
| Carga máxima | 120 kg |
| Apilable | No son apilables |
| Uso | Interior |
Envío y entrega
| Despacho | A todo el país |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 1-5 días hábiles dependiendo ubicación y cantidad |
Garantía e información adicional
| Garantía | 1 año por defectos de fabricación |
|---|---|
| Uso en exterior | Puedes usarla en exteriores cubiertos |
Silla fabricada con asiento y respaldo tapizados en cuero sintético (PU) de alta calidad, acolchado con espuma de densidad media que proporciona confort y soporte ergonómico. Presenta costuras decorativas geométricas que refuerzan la estructura del tapizado y aportan un diseño moderno y elegante.
La base está compuesta por cuatro patas en madera natural, reforzadas con cruceta metálica inferior para mayor estabilidad y resistencia estructural. Diseño ideal para espacios contemporáneos y de alto tráfico moderado.
Pago Contra-entrega Bogotá
Fácil Armado
Compra Segura
Envío gratis en Cali, Medellín y Bogotá
Pago Contra- Entrega Bogotá
Compra Segura
Fácil Armado
Envío GRATIS Bogotá, Cali, Medellín y Barranquilla


Productos relacionados
SILLA ANDES
Valorado en 0 de 5$ 439.900Original price was: $ 439.900.$ 334.900Current price is: $ 334.900. Añadir al carritoBUTACO AMAGA
Valorado en 0 de 5$ 429.900Original price was: $ 429.900.$ 329.900Current price is: $ 329.900. Añadir al carritoSILLA GAMER ASTURIAS
Valorado en 0 de 5$ 599.000Original price was: $ 599.000.$ 459.900Current price is: $ 459.900. Añadir al carritoESCRITORIO SENCILLO LERIDA BLANCO
Valorado en 0 de 5$ 509.900Original price was: $ 509.900.$ 389.900Current price is: $ 389.900. Añadir al carrito























