SILLA YARUMALSILLA YARUMAL
$ 334.900 Original price was: $ 334.900.$ 256.900Current price is: $ 256.900.
Especificaciones técnicas
| Material | Polipropileno inyectado (PP) |
|---|---|
| Alto total | 77 cm |
| Alto asiento | 44 cm |
| Ancho | 40 cm |
| Profundidad | 44 cm |
| Peso | 4.2 kg |
| Carga máxima | 150 kg |
| Apilable | Sí, hasta 10 unidades |
| Uso | Interior y Exterior |
Envío y entrega
| Despacho | A todo el país |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 1-5 días hábiles dependiendo ubicación y cantidad |
Garantía e información adicional
| Garantía | 1 año por defectos de fabricación |
|---|---|
| Uso en exterior | Puedes usarla en exteriores cubiertos |
diseño moderno y funcional, ideal para interiores y exteriores. Fabricada en material plástico resistente de alta durabilidad, combina ligereza con estabilidad. Su respaldo ergonómico cuenta con un patrón perforado que favorece la ventilación y aporta un estilo contemporáneo, mientras que la apertura inferior brinda mayor comodidad lumbar.
El asiento amplio y firme asegura una experiencia confortable incluso en usos prolongados. Sus patas rectas y sólidas garantizan estabilidad, y su acabado en color gris neutro facilita la integración en distintos ambientes: comedores, terrazas, cafeterías, oficinas o espacios
Pago Contra-entrega Bogotá
Fácil Armado
Compra Segura
Envío gratis en Cali, Medellín y Bogotá
Pago Contra- Entrega Bogotá
Compra Segura
Fácil Armado
Envío GRATIS Bogotá, Cali, Medellín y Barranquilla


Productos relacionados
SILLA DE DISEÑO RETIRO
Valorado en 0 de 5$ 439.900Original price was: $ 439.900.$ 335.900Current price is: $ 335.900. Añadir al carritoSILLA DE DISEÑO CIRCASIA
Valorado en 0 de 5$ 449.900Original price was: $ 449.900.$ 349.900Current price is: $ 349.900. Añadir al carritoMESA RECTANGULAR TOLEDO
Valorado en 0 de 5$ 759.900Original price was: $ 759.900.$ 579.900Current price is: $ 579.900. Añadir al carritoMESA DE COMEDOR VENECIA
Valorado en 0 de 5$ 579.900Original price was: $ 579.900.$ 439.900Current price is: $ 439.900. Añadir al carrito























